Девять зауральцев спасены пожарными из горящего дома

Девять зауральцев спасены пожарными из горящего дома

Сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Интернатовская в п. Увал (г. Курган) поступило 19 июля в 22 часа 50 минут.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области, прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения 4 и 9 частей приступили к немедленной эвакуации жильцов дома. Трое граждан, из них двое малолетних детей и девушка были эвакуированы через окно. При помощи масок спасаемого пожарными были спасены еще 6 человек, в том числе 87-летняя бабушка, неспособная самостоятельно передвигаться. С предварительным диагнозом – отравления продуктами горения она на носилках была вынесена из горящей квартиры и передана сотрудникам больницы скорой медицинской помощи. В 23.05 огонь, возникший в одной из комнат квартиры на 1 этаже, был локализован, сотрудникам МЧС удалось предотвратить его дальнейшее распространение на соседние комнаты. В 23.10 – пожар полностью ликвидирован. Его площадь составила 20 кв.м. Огнем повреждена внутренняя отделка стен и потолка, мебель, электрооборудование и домашние вещи.

«Всего в ликвидации возгорания было задействовано 12 человек и 5 единиц техники. Причина пожара в настоящее время устанавливается, предварительно ею явился поджог», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: