В Копейске жители многоэтажки платили за тепло соседнего здания

В Копейске прокуратура провела проверку по вопросу правомерности использования общего имущества собственников многоквартирного дома. В ходе проверки было установлено, что установленный теплообменник в многоквартирном доме используется для нагрева воды и теплоснабжения соседнего административного здания, а платили за его установку и обслуживание только собственники многоэтажки.

«За период управления домом вопрос о балансовой принадлежности теплообменника не решался, в связи с этим, прокурор города внес представление руководителю управляющей компании. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен», – сообщает областная прокуратура.

Поскольку административное здание не находится в управлении УК, собственникам помещений направлено предупреждение об отключении от теплообменника.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: