Оперативный штаб получил 24 жалобы на топливо в Челябинской области

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Большинство жалоб связаны с ростом цен на заправках

В Челябинской области оперативный штаб по контролю за топливным рынком получил 24 обращения от жителей за минувшие выходные. Больше всего жалоб касается роста цен. Об этом агентству сообщили в «КП-Челябинск».

Руководитель штаба Татьяна Кучиц рассказала, что 17 жалоб связано с повышением цен на бензин. Информацию передали в УФАС. В основном речь идёт о независимых поставщиках — у них цены отличаются от крупных сетей.

Ещё семь обращений касались нарушений в работе АЗС: закрытые заправки и технологические перерывы. По этим вопросам провели беседы с поставщиками.

Если вы столкнулись со злоупотреблениями на заправках, отправляйте обращения в региональный штаб на почту info@tarif74.ru. Обязательно приложите подтверждающие фото и укажите адрес.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на прошлой неделе в регионе задержали группу, похищавшую топливо с тепловозов. Также депутаты челябинской гордумы поддержали инициативу о бесплатной парковке для владельцев электромобилей и гибридов на время зарядки — на срок до двух часов на местах, оборудованных зарядными станциями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: