500 безработных курганцев выйдут на благоустройство города

Новый способ временного трудоустройства безработных жителей Курганской области зарекомендовал себя за прошедшие семь лет. В этом, 2018 году, устоявшуюся практику решили продолжить.

Организацией общественных работ в столице Зауралья занимается МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» при активной поддержке Центра занятости населения города Кургана и Курганской области. Общественные работы оплачиваются и вполне подходят тем, кто не может найти работу по профессии, для получения пусть небольшого, но стабильного дохода. В этом году в планах МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» за летний период трудоустроить около 500 человек, которые будут заниматься уборкой мусора, очисткой от несанкционированной рекламы фасадов зданий и опор линий наружного освещения.

Как отмечает пресс-служба Администрации города Кургана, на сегодняшний день участниками общественных работ собрано и вывезено более 300 тонн мусора. На данный момент за 15 трудовых недель трудоустроено 300 человек. В составе бригад, в основном, те, чьи профессии на рынке труда оказались не востребованы, или у кого отсутствует опыт и квалификация, в основном предпенсионного возраста, а также молодежь, не имеющая профессии или опыта работы. При общественных работах за безработными сохраняется право на получение пособия по безработице.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: