Северяне пикетируют региональные филиалы Пенсионного фонда России

20 июля 2018 года во всех районах тюменской матрёшки продолжается серия одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста. Первые митингующие появились у региональных филиалов Пенсионного фонда ещё вчера.

19 июля 2018 года депутаты Государственной Думы поддержали в первом чтение законопроект, по которому женщины будут выходить на пенсию с 63 лет, а мужчины с 65. В тот же день вечером сторонники отмены повышения пенсионного возраста начали выходить на одиночные пикеты возле зданий Пенсионного фонда по всей России.

В Югре и на Ямале традиционно подобные акции не собирают большого количества народа. Социальная ситуация в этих регионах стабильней чем в других регионах России. Но повышение перспектива остаться без пенсии подняла обычно аполитичный север.

По информации «ЯмалPRO», на мирный протест вышли жители более 20 муниципалитетов Югры и Ямала В обоих регионах одиночные пикеты прошли в чуть более 10 городах.

Акция за отмену новой пенсионной реформы пользуется популярностью из-за простоты процедуры её проведения. Для одиночных пикетов не нужно получать специального разрешения, но нельзя в одном месте собираться более пяти человек. Не нужно мешать движению транспорта, использовать громкоговорители и нарушать общественный порядок. Иначе придется платить штраф за нарушение закона о митингах.

Превью фото: news.sputnik.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: