В Юргамышском округе сотрудники уголовно-исполнительной инспекции помогли осуждённому восстановить утерянные документы. Без паспорта, СНИЛС и ИНН мужчина не мог найти постоянную работу. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.
Как рассказала начальник Юргамышского филиала УИИ Наталья Россева, осуждённый, отбывающий наказание в виде обязательных работ, обратился в инспекцию с проблемой: при переезде потерял все документы. Из-за этого не мог устроиться на постоянную работу. Дополнительной сложностью стало то, что мужчина ещё не изучил местность и не знает, где находятся госучреждения.
Сотрудники УИИ приняли от него заявление и помогли восстановить паспорт, страховое свидетельство и документы для налоговой.
Помощь осуждённым и тем, кто освободился из мест лишения свободы, оказывают в рамках федерального закона о пробации. Главная цель — снизить число повторных преступлений и повысить безопасность в обществе.
Ранее агентство писало, что на федеральных трассах Курганской и Оренбургской областей, а также Республики Башкортостан 6 июля с 12 до 22 часов введены ограничения для большегрузов из-за жары выше +32 градусов. Ограничения касаются машин с превышением допустимой массы или нагрузки на ось.
