В Челябинской области за сутки утонули мужчина и подросток

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Трагедии на воде произошли в Миассе и Магнитогорске.

В Челябинской области за сутки произошло два трагических случая на воде. На озере Тургояк утонул 50-летний мужчина, а на реке Урал пропал 12-летний мальчик. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

В Магнитогорске на реке Урал в необорудованном для купания месте отдыхали двое подростков. Один из них — 12-летний мальчик — ушёл в воду и не вернулся.

На месте происшествия работают спасатели Магнитогорского поисково-спасательного отряда, сотрудники МЧС и добровольцы. Они обследовали водную акваторию и береговую линию, но пока найти ребёнка не удалось. Сегодня поиски продолжаются.

В Миасском городском округе на озере Тургояк очевидцы обнаружили тело 50-летнего мужчины. Его нашли в пяти метрах от берега на поверхности воды. Погибшего извлекли и передали сотрудникам полиции. По предварительным данным, перед заплывом мужчина выпил алкоголь.

МЧС напоминает: купайтесь только в оборудованных местах, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения и не оставляйте детей без присмотра у воды.

Ранее агентство писало, что следственный комитет возбудил уголовное дело после травмирования трёхлетнего мальчика на пляже «Каспийский берег» Шершневского водохранилища в Челябинске. Ребёнок схватился за провод для подключения инвентаря и получил удар током с сильными ожогами. Малыша доставили в больницу, врачи оценивают его состояние как стабильное.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: