Из-за обильных дождей резко поднялся уровень воды в реке Ай. Специалисты увеличили плановый сброс через шлюзы Айского водохранилища.
Администрация Златоустовского городского округа предупреждает об угрозе подтопления СНТ «Приайский». Из-за увеличения сброса возможно повышение уровня воды ниже по течению реки Ай. Дачникам рекомендуют заблаговременно покинуть свои участки.
Власти подчёркивают, что вода прибывает постепенно, времени для сбора достаточно. Жителей просят отнестись к рекомендациям серьёзно и следить за официальными сообщениями. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.
Ранее мы писали, что сегодня утром на Шершневском водохранилище увеличили сброс воды до 55 кубометров в секунду из-за обильных дождей и притока из Аргазинского водохранилища. В течение дня планируется повысить его до 60 кубометров для регулировки уровня воды в реке Миасс. Специалисты проверяют уровень каждые два часа.
