В Тюмени компания СУЭНКО открыла зарядные станции для электромобилей

На территории парковок около Администрации города и торговых центров «Кристалл» и «Сити Молл» открылись три зарядные станции. Владельцы смогут подзаряжать электрокары, предварительно получив RFID-карту в СУЭНКО. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», открытие станций энергокомпанией приурочено Дню города Тюмени, который будет отмечаться 28 июля.

На церемонии открытия с электромобилистами заключили типовые договоры, выдали RFID-карты для пользования зарядными станциями. Заряжать электрокар бесплатно можно будет весь тестовый период.

Из трех новых зарядок – две быстрого типа Terra 53 расположились у Администрации города и торгового центра Кристалл. Блок медленной зарядки отечественного производства ФОРА стоит у Сити Молла. Как функционирует экспресс-зарядка на Первомайской всем присутствующим продемонстрировали, зарядив электромобиль оперативно-выездной бригады СУЭНКО Nissan e-NV200.

Для энергетиков и властей города важно, чтобы в Тюмени поэтапно создавалась инфраструктура для личного транспорта жителей и предприятий. Новые зарядные станции – первый шаг в этом направлении.

Временно исполняющий обязанности главы Администрации Тюмени Руслан Кухарук рассказал участникам мероприятия, что в Тюмени уже разработан и в ближайшее время вступит в силу документ, благодаря которому владельцы электрокаров смогут бесплатно заезжать на территорию платных городских парковок для пользования зарядными станциями.

Врио главы Администрации Тюмени Руслан Кухарук и Гендиректор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин. Фото пресс-службы ПАО «СУЭНКО»

«СУЭНКО рассчитывает на то, что появление электрозарядных станций станет толчком для увеличения доли экологичного транспорта в Тюмени, – отмечает директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин, – Эту сеть мы планируем развивать дальше и приглашаем электромобилистов к диалогу, чтобы совместными усилиями компании, Администрации города и владельцев электрокаров построить этот процесс грамотно и результативно».

Особое внимание стоит уделить необычному дизайну новых ЭЗС. Архитекторы выбрали бионическую (природную) конфигурацию навеса, символизирующего росток или лепесток, чтобы подчеркнуть экологичность зарядных станций. Простотой формы арт-объекты должны напомнить горожанам о беззащитности окружающей среды, а зеркальные фасады продемонстрировать обращение к природным территориям, их хрупкости и чистоте.

Фото пресс-службы ПАО «СУЭНКО»

Информация для владельцев электрокаров. RFID-карту можно получить, обратившись в Центр обслуживания клиентов по адресу: г.Тюмень, ул.Северная, 32А (около ТЦ Гудвин) или на информационный номер СУЭНКО 8-800-700-86-72.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ПАО «СУЭНКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: