В Зауралье занялись оснащением и ремонтом оздоровительных лагерей

К завершению летней оздоровительной кампании в Курганской области решением Правительства региона выделены 6 миллионов рублей на ремонт и оснащение загородных оздоровительных лагерей. Решение о выделении средств из областного  бюджета принято накануне, 24 июля, на заседании Правительства Курганской области.

Целевую субсидию получат 8 учреждений. Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, от 280 тысяч до 1.9 миллиона рублей будут направлены в Белозерский район (лагерь имени Алёши Рогачева), в Администрацию города Кургана для «Оздоровительного комплекса» города, в Каргапольский район для санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного пребывания детей «Лесная республика»,  в Катайский район для лагеря имени полка «Красные Орлы», в Мокроусовский район для лагеря имени Г.Ф. Тарасова, в Администрацию города Шадринска для загородного оздоровительного лагеря «Салют», в Половинский район для лагеря «Зеленый борок» и в Администрацию Шадринского района для санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного пребывания «Солнечный».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы региона, в этом году в Зауралье открыто и действуют 401 оздоровительный лагерь, только за первую летнюю смену в них отдохнули более 26,5 тысячи юных зауральцев, в том числе 10,5 тысячи детей в трудной жизненной ситуации.

Источник фото превью kstati.news

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: