Три предприятия в Челябинске оштрафованы за вредные выбросы

Три предприятия в Челябинске оштрафованы за вредные выбросы

В ходе проверки предприятий ООО «Изоролл», ООО «МТК-Урал» и ООО «Челябинский завод специнструмента» Челябинской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в требованиях законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В отношении юридических лиц природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях.

«Предприятия работали без разработанного проекта нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух, а также разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, не производился контроль на источниках выбросов, соответственно не согласовывались с уполномоченным органом мероприятия по снижению вредных выбросов в периоды неблагоприятных метеоусловий. А заявка в региональное министерство экологии на гос.учет объектов негативного воздействия на окружающую среду от предприятий поступила только во время прокурорской проверки», – сообщила прокуратура Челябинской области.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях предприятия привлечены к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 20 000 рублей каждому, по статье 8.46 КоАП РФ ООО «Изоролл», ООО «МТК-Урал» с наложением штрафа по 30 000 рублей каждому, ООО «ЧЗСИ» назначено наказание в виде предупреждения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: