В Югре под видом сотрудников МЧС орудуют мошенники

25 июля 2018 года «СургутИнформ-ТВ сообщает о том, что в Югре мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают деньги у предпринимателей. Аферисты обзванивают торговые центры, кафе, рестораны и развлекательные заведения и пугают персонал грядущей проверкой. Затем деликатно намекают на взятку за положительное решение вопроса.

Как пояснили журналистам телекомпании в региональном управление МЧС, их ведомство к этим звонкам не имеет никакого отношения. Вся информация о плановых проверках размещается в открытом доступе на официальном сайте Главного Управления МЧС России по ХМАО. Поэтому сотрудники противопожарной службы просят предпринимателей не поддаваться на уловки мошенников.

По всем случаям мошенничества ведётся проверка. Похожие случае так же произошли в Тамбовской и Тульской областях. После трагедии в Кемерово по всей стране прошли массовые проверки пожарной безопасности. Закрылись многие торговые центры. Память об этих проверках жива до сих пор, чем и воспользовались мошенники. Сотрудники в ГУ МЧС России по ХМАО предупреждают, что в округе внеплановые проверки закончены и теперь пожарный инспектор может наведаться в организацию только по расписанию.

Источник превью: msb.khabkrai.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: