Ямальский ультрамарафонец Альберт Окотэтто бежит из Москвы в Ноябрьск. На трассе в Ханты-Мансийском округе он встретил водителей бензовозов, которые предложили сопровождать его на опасном участке, где часто появляются медведи. Об этом бегун рассказал в соцсетях.
За время пути спортсмен дважды сталкивался с хищниками. В одном случае бензовозы перегородили дорогу между бегуном и медведем. Позже водители легковых машин тоже предупреждали его об опасности и ждали, пока он пройдёт проблемные места. Альберт поблагодарил всех, кто помог ему безопасно продолжить забег.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что он уже пробежал 344 километра из Надыма в Салехард, чтобы встретиться с читателями своей поэзии. Нынешний сверхмарафон из Москвы на родину вдохновлён собственными прошлыми успехами на Ямале, где он уже оббежал все возможные маршруты. Так он хочет показать красоту бегового туризма, прославить свой округ и познакомить всех с культурой своего народа.
