В Челябинской области при пожаре в многоэтажке погиб мужчина

Фото: © ИА "Уральский меридиан"
Спасатели из горящей многоэтажки вывели 12 человек, в том числе пятерых детей.

В городе Сим Ашинского района загорелась квартира в многоэтажке. На третьем этаже пожарные нашли тело 50-летнего мужчины. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Инцидент произошёл накануне вечером. В многоэтажном доме на улице Кирова вспыхнул огонь в одной из квартир на третьем этаже. Пожарные прибыли на место и сразу начали разведку.

«В ходе разведки звеном газодымозащитной службы в задымленной квартире на третьем этаже обнаружен мужчина 1974 года рождения без признаков жизни», — следует из сообщения пресс-службы МЧС.

Из соседних квартир спасатели эвакуировали 12 человек, в том числе пятерых детей. Людей выводили по лестнице с помощью спасательных комплектов.

Возгорание потушили на площади всего 4 квадратных метра. На месте работали 9 сотрудников МЧС и 3 единицы техники. Причину пожара предстоит установить специалистам отделения дознания.

Ранее от спасательной службы поступило сообщение о гибели двух человек на реке Урал минувшей ночью. Как писало агентство, тело одного нашли на глубине 3 метров, второго — на поверхности воды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: