2,5 млн за обещание: житель Миасса пойдёт под суд за мошенничество

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина представился человеком, имеющим связи в сфере ЖКХ, и пообещал помочь с заключением контрактов.

В Челябинской области прокуратура направила в суд уголовное дело против 51-летнего жителя Миасса. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в октябре 2024 года мужчина получил от представителей коммерческой организации 2,5 миллиона рублей. Он убедил их, что передаст эти деньги чиновникам для заключения контрактов на устранение аварий в системе водоотведения в Челябинске. На самом деле никаких связей у него не было — деньги он просто присвоил.

Обман был раскрыт. Теперь местному жителю предъявили обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). На имущество наложили арест на сумму более 3 миллионов рублей.

Уголовное дело передали в Миасский городской суд. Там его рассмотрят по существу.

Мы писали, что экс-чиновнику фонда капремонта Андрею Шадрину вынесли приговор — его осудили на 7 лет. Центральный районный суд Челябинска признал его виновным в получении взяток в особо крупном размере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: