Парадокс! Морской фестиваль в городе, где нет моря

Если вы  не любите праздники души, квесты, мастер-классы и конерты, то 29 июля (в День Военно-морского флота России) постарайтесь обойти стороной сквер у сургутского культурного центра «Порт», потому что именно там пройдёт традиционный уже третий  «Морской фестиваль».

Задумывался он инициативной группой «Прорубь», известной в городе как устроитель различных выставок и арт-проектов. Кто в ней кто – понимать не важно, потому что больше её половина, как нам кажется, – это родственники, а, как мы знаем, семейное дело всегда успешное.

«Морской фестиваль» – это:

различные выступления исполнителей

кавер-группы «Техотдел» (г.Лянтор), «Весна бэнд», человека-оркестра Фёдора Ларюшкина (г.Ханты-Мансийск)

мастер-классы

по созданию открыток, корабликов, гончарному делу, флористике, тематическому сувениру

а также занятия йогой, знакомства, фотозона и многое того, что не вместить цензурно ни в одну программу.

Ожидается, что в этом году с 14 до 19 посетит, как минимум, три тысячи оригинальных и творческих человек, поэтому бегите к одёжному шкафу и начинайте подбирать себе наряд. «Цвет настроенья синий» будет как никогда в тренде.

Ну и что, что в Сургуте нет своего моря? Зато морской фестиваль у него есть в «Порту»!

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: