Иди-ка ты на площадь, красавица! Сургутский марафон женственности

Ксения Бублий – отчаянная девушка. Вот уже второй год подряд она насаждает в Сургуте флешмоб женственности, который во всём мире «празднуется» юбилейный десятый раз.

«Лабуда какая-то», – говорят мужчины, когда видят афишу мероприятия 1 августа.

«Наконец-то!», – расплываются в улыбке женщины, доставая с дальних полок яркие зонтики и бархатистые платья в пол. Все они организованными группами примчатся к памятнику богини Авроры в нужное время, чтобы почувствовать себя легко и непринуждённ. Одним словом – Женщинами!.

«Собрать много женщин в одном месте в одно время – не простая задача, – рассказала Ксения Бублий. Да еще и в длинных платьях. Но нам это удается. Зачем? Чтобы сами девушки почувствовали себя не вечно бегущими с пакетами из магазина, загнанными бытом и работой лошадками, а тем, кем они рождены – прекрасными созданиями.

Опять же – это отличный повод «выгулять» то самое платье, для которого все никак не найдется момента».

Помимо фотосессий и участия в женских хороводов, участниц будут ждать различные игры, загадки и секреты красоты. В перерывах между плетением венков и лотереей – выступления талантливых жителей города. Предполагается, что каждая из них придёт на флешмоб с цветком, который в конце вечера подарит любой из понравившихся незнакомок.

В этом году флешмоб женственности может стать одним из самых масштабных, потому что дарить подарки обольстительницам вызвался целый ряд известных компаний – от «Сургутского сыровара» до «Обской кузницы«, а также известный салон элитных авторских ювелирных украшений, женский велнес-центр, дизайнер и многие другие.

Мужчинам вход разрешён!
Начало в 18-00 на площади у Авроры.

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: