Ссора, нож и поджог: пенсионер из Сима убил знакомого и пытался замести следы

Фото: © ИА "Уральский меридиан"
После ссоры мужчина нанёс знакомому три ножевых ранения, затем поджог жильё и выбросил орудие в реку.

В Челябинской области 72-летний житель Ашинского района обвиняется в убийстве 51-летнего знакомого. После ссоры он нанёс жертве ножевые ранения и поджог квартиру, чтобы скрыть следы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в следственном комитете по Челябинской области.

Трагедия произошла вечером 22 июля в городе Сим на улице Кирова. Мужчины распивали спиртное в квартире одного из них. В какой-то момент 72-летний хозяин заподозрил, что знакомый украл деньги из кармана его одежды. Между ними вспыхнула ссора.

Пенсионер схватил кухонный нож и нанёс 51-летнему мужчине не менее трёх ударов в область грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте — спасти его было невозможно.

Поняв, что натворил, обвиняемый решил замести следы. Он облил квартиру спиртом, поджёг её и покинул место происшествия. Нож, которым убил знакомого, выбросил в реку.

Тело погибшего обнаружили спасатели, когда приехали тушить пожар. При осмотре они поняли, что смерть мужчины носит криминальный характер.

Благодаря совместной работе следователей СК и сотрудников полиции подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Суд отправил его под стражу. Установлено, что ранее челябинец уже был судим за особо тяжкие преступления. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Агентство писало, что в Чебаркуле перед судом предстанет мужчина за пожар. Из-за нарушения им правил пожарной безопасности в многоквартирном доме погибли два человека: он незаконно подключился к общедомовой сети и перегружал удлинители.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: