Жительницу Юрюзани будут судить за мошенничество на 32 млн рублей

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»
Женщина предлагала купить дорогие иномарки и квартиры через аукционы, но даже не планировала выполнять обязательства.

В Катав-Ивановске прокуратура направила в суд уголовное дело против жительницы Юрюзани. Её обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, с февраля 2021 года по декабрь 2024 года женщина предлагала знакомым приобрести через электронные аукционы дорогостоящие иностранные автомобили и недвижимость в разных регионах страны. При этом она не имела намерений исполнять взятые на себя обязательства.

Жертвами аферистки стали четверо жителей Магнитогорска. Они перевели ей деньги в качестве 100-процентной предоплаты. Общая сумма похищенного превысила 32 миллиона рублей.

Уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) направили в Катав-Ивановский городской суд. Там его рассмотрят по существу.

Ранее в Челябинске раскрыли похожую мошенническую схему у сети магазинов электроники PROstore & PROtechno. Как писало агентство, полиция возбудила уголовное дело против владельца сети, который брал 100% предоплату за технику, якобы поставляемую из ОАЭ, но товар покупателям так и не отдал. Роспотребнадзор собирает жалобы пострадавших, чтобы подготовить групповой иск против магазина PROstore&PROtechno.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: