В Югре ведущий телеканала примерил на себя профессию сотрудника СОБР

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре
Тележурналисты побывали в Сургутском районе на стрелковом полигоне.

В эфире окружной телерадиокомпании «Югра» вышел выпуск ведомственной программы «Югра — территория безопасности», посвящённый работе сотрудников СОБР «Норд» Росгвардии по ХМАО — Югре.

Тележурналисты побывали в Сургутском районе на стрелковом полигоне имени полковника милиции Александра Тупалова, а также на базе отряда, где бойцы провели практические занятия по служебной и физической подготовке. Журналист Антон Сазонов временно присоединился к спецназу Росгвардии и лично испытал, как сотрудники готовятся к выполнению боевых задач по борьбе с преступностью.

Антон начал с выполнения комплекса силовых упражнений и отработки приёмов самообороны. Далее он вместе с инструкторами участвовал в тактико-специальных тренировках по задержанию и обезвреживанию условного противника, а также в штурме контрольно-пропускного пункта. В конце занятий журналист проверил свои навыки в высотной подготовке.

По итогам пребывания в отряде Антон Сазонов выразил благодарность руководству Управления Росгвардии по ХМАО — Югре за предоставленную возможность увидеть службу сотрудников СОБР изнутри.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: