В Карталинском муниципальном округе на озере Светлое утонул мужчина. Он ушёл купаться и не вернулся.
Трагедия произошла накануне вечером. Двое мужчин отдыхали на берегу озера Светлое. Один из них, по предварительным данным, был пьян и решил искупаться. Из воды так и не вышел.
«Тело мужчины 1972 года рождения было обнаружено спасателями Локомотивного поисково-спасательного отряда и извлечено с глубины двух метров на расстоянии пяти метров от берега», — следует из сообщения пресс-службы МЧС региона.
Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
ИА «Уральский меридиан» писало, что спасатели нашли двух подростков 17 и 18 лет, которые вечером 29 июля уплыли на плоту по озеру. Их обнаружили около часа ночи на противоположном берегу в камышах, после чего доставили к родителям.
