В Екатеринбурге арестовали охранника, стрелявшего в 11-летнего мальчика из ружья

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Решение суда вступит в силу через три дня, если его не обжалуют стороны.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя о заключении под стражу Александра Курса. Он обвиняется в самоуправстве с применением оружия (ч.2 ст. 330 УК РФ). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в объединенной пресс-службе свердловских судов.

По данным следствия, 28 июля вечером на улице Машиностроителей, 4 (бывшая гостиница «Мадрид») Курс, не имеющий статуса частного охранника, выстрелил не менее четырёх раз в 11-летнего мальчика, предположительно из пневматического оружия. В результате подросток получил ушибы спины и ушной раковины.

Суд постановил заключить Курса под стражу до 29 сентября 2026 года.

Решение суда вступит в силу через три дня, если его не обжалуют стороны.

Агентство писало, что вечером 28 июля у бывшей гостиницы «Мадрид» на улице Машиностроителей двое одиннадцатилетних велосипедистов попали под обстрел из травмата. Пули ранили одного из мальчиков в спину и ухо.

По словам пострадавшего ребёнка, они с другом остановились у здания и начали кидать камешки. Никто их не предупреждал, но сразу же раздались выстрелы. Мальчик закричал от боли. Тогда сверху выглянул бородатый мужчина и приказал убираться, пригрозив, что напарник «выстрелит сильнее». Кто эти люди, официально не сообщается. Второй школьник не пострадал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: