Комики Лиза Ющук и Александр Бурдашев приехали в Тюмень

Фото: соцсети Лизы Ющук
Звёзды КВН и ведущие тревел-шоу «С рюкзаком за спиной» приехали в Тюмень, погуляли по городу, посетили музеи и даже съездили в Тобольск.

В Тюмень приехали известные комики и телеведущие Лиза Ющук и Александр Бурдашев. Звёзды успели не только погулять по городу, но и посетить музеи, а также съездить в Тобольск. Своими впечатлениями они поделились в соцсетях, а местные жители уже начали иронизировать над тем, что комики попали в Тюмень в разгар проблем с водоснабжением.

Кто такие Ющук и Бурдашев

Лиза Ющук и Александр Бурдашев — известные российские комики и телеведущие. Оба имеют богатый опыт выступлений в КВН: Бурдашев выступал за команду «Борцы», а Ющук — за «Наполеон Динамит». В 2019 году они вместе усиливали сборную Тюмени на фестивале «Голосящий КиВиН». Сегодня они известны как ведущие тревел-шоу «С рюкзаком за спиной», в котором путешествуют по разным регионам России и показывают их с неожиданной стороны. У Александра также есть собственное шоу на канале 2х2.

Фото: соцсети Лизы Ющук

По музеям и в Тобольск

Пост в соцсетях появился накануне. На фото видно, как Лиза и Александр общаются с тюменскими фанатами и делают с ними совместные снимки. Сама Лиза Ющук рассказала, что они с Бурдашевым в основном ходили по музеям. Кроме того, комики съездили в Тобольск — старинный город Тюменской области, известный своим кремлём и богатой историей. Сами артисты остались под впечатлением от поездки. Лиза написала, что Тюмень им очень понравилась.

Фото: соцсети Лизы Ющук

«В лучший город не в лучшее время»

Однако тюменцы в комментариях не упустили возможности пошутить. Сейчас в городе действительно непростая ситуация с водоснабжением. Из-за небывалого разлива реки Тура в июле 2026 года вода в Тюмени приобрела неприятный запах, который, по оценкам экспертов, может сохраняться до двух месяцев. Уровень воды в реке по-прежнему превышает критическую отметку почти на полметра. Пользователи с иронией отмечают, что звёзды приехали «в лучший город не в лучшее время». Впрочем, сами комики на шутки не обижаются и продолжают наслаждаться поездкой. 

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что с конца июля тюменцы жалуются на резкий неприятный запах воды из кранов. Поводом для беспокойства стал летний паводок и резкое падение уровня кислорода в реке Туре. Из-за этого органика начинает гнить, что и меняет органолептические показатели цвет, вкус и запах воды. Представители организации пояснили, что не берутся прогнозировать сроки восстановления экосистемы реки и улучшения качества исходной воды. А пока жители Тюмени и Тюменского района бесплатно получают питьевую воду в 45 передвижных пунктах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Маркова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: