Турист из Сургута по пути на Кипр своровал солнцезащитные очки

Сотрудники Линейного отделения полиции в аэропорту города Сургута раскрыли кражу солнцезащитных очков, совершенную в магазине беспошлинной торговли.

10 июля к сотрудникам транспортной полиции Сургута обратились представители одного из магазинов «duty free», которые сообщили, что с полки магазина пропали очки стоимостью 300 долларов. Полицейские, проведя оперативные мероприятия, установили предполагаемого похитителя. На камерах видеонаблюдения было видно, что после того, как он взял с полки очки, проследовал на посадку в самолет. Теперь полицейским предстояло установить личность мужчины и его точное местонахождение. Проверка показала, что подозреваемый находится в Ларнаке (Кипр), поэтому 24 июля, сразу после того, как самолет с отдохнувшим российским туристом приземлился в аэропорту Сургута, мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть транспортной полиции. Как оказалось, похищенными очками он пользовался все это время. На вопрос «Зачем совершил кражу?», 29-летний житель Сургута ответил, что очки ему просто понравились.

«В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража)», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В превью кадр из фильма о Джеймсе Бонде

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: