В начале августа Заводоуковск принял всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Спортивные площадки города на несколько дней превратились в главную точку притяжения для любителей этой игры, сообщили в департаменте спорта Тюменской области.
В этом году на паркет вышли 53 команды — это больше 117 участников. Соперничали спортсмены из Заводоуковска, Новой Заимки и Упорово. Сначала команды играли в группах, затем сильнейшие вышли в плей-офф.
Всего же на площадки Ишима, Тобольска, Заводоуковского и Тюменского округов за победу боролись полторы тысячи молодых баскетболистов. Они разыгрывали награды в четырёх возрастных группах — отдельно среди юношей и девушек.
Перед стартом игр прошла торжественная церемония. Двадцать пять школьников и студентов получили золотые знаки отличия ГТО. Их вручила мастер спорта России по биатлону, победитель и призёр чемпионатов страны Наталья Плоскова.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Нижнем Тагиле на 8 августа запланирован турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Матчи прошлина площадке Центра уличного баскетбола в парке около ДК имени Окунева.
