Жительница Ноябрьска предстанет перед судом за истязания сына

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Следователи Ноябрьска установили, что обвиняемая испытывала к сыну неприязнь.

В Ноябрьске завершилось расследование уголовного дела против местной жительницы, которую обвиняют в жестоком обращении с собственным ребёнком. Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, дело уже передали в суд.

По версии следствия, с октября по ноябрь прошлого года женщина систематически избивала своего малолетнего сына и намеренно создавала для него стрессовые ситуации. В своё оправдание мать назвала непослушание сына и его плохие оценки в школе.

Следователи установили, что обвиняемая испытывала к сыну неприязнь, постоянно наносила ему побои и применяла недопустимые методы воспитания, которые нарушали душевное равновесие ребёнка. Ребёнок жил в состоянии постоянного страха.

Действия женщины квалифицировали по пункту «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса «истязание несовершеннолетнего». Это преступление относится к категории особо тяжких и грозит принудительными работами либо лишением свободы на срок до трёх лет. В ведомстве отметили, что собрана достаточная доказательная база, теперь дело рассмотрит суд.

В Кушве суд вынес приговор женщине, которая истязала семилетнего сына, писало информагентство «Уральский меридиан». Женщина копировала жестокие методы воспитания из собственного детства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: