Ямальцы будут платить за коммунальные услуги по новым тарифам

31 июля 2018 года пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго» напоминает, что уже в августе ямальцы будут оплачивать квитанции по новым тарифам, утвержденным региональным органом регулирования цен. На Ямале – это департамент тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО.

С 1 июля 2018 года вступил в силу приказ об изменении тарифов на коммунальные платежи. В этом году нормы федерального законодательства разрешают повысить плату за коммунальные услуги для жителей Ямала на 4%, с учетом предельно допустимого отклонения от указанного индекса – 2,2%.

Таким образом, рост тарифов во втором полугодии 2018 года составил: 3,5% для тепловой энергии; 3,7% для электрической энергии; 4% для услуг водоснабжения и водоотведения; 3,4% для стоимости сжиженного газа; 2,6% для газа сетевого. Эти нормы будут действовать до 30 июня 2019 года.

Источник превью: пресс-слуба АО «Ямалкоммунэнерго»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: