Следственный комитет начал проверку по факту ДТП с участием Lamborghini Aventador SVJ в Екатеринбурге, в котором пострадал мужчина. Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизы и опрашивают очевидцев. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
По информации уральских СМИ и ТГ-каналов, Lamborghini оформлена на известного уральского миллиардера, основателя «Русской медной компании» Игоря Алтушкина. По предварительной информации, в момент аварии в автомобиле находился его сын Давид Алтушкин. Пострадавший являлся пешеходом.
«Следственными органами СУ СК России по Свердловской области по данному факту проводится процессуальная проверка, в рамках которой проведён осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы, выполняются иные мероприятия в целях установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении пресс-службы.
Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 11 августа, на улице Отрадной. Как писало ИА «Уральский меридиан», Lamborghini Aventador SVJ стоимостью более 35 миллионов рублей въехала в многоэтажку. По предварительным данным, пострадавшего госпитализировали. На месте происшествия выезжали медики скорой помощи и сотрудники Госавтоинспекции. Официальных комментариев с подробностями о ДТП со стороны правоохранителей пока не поступало.
