Лидерами Зауралья захотели стать свердловчане, челябинцы и москвичи

Сегодня в Правительстве Курганской области состоялось заседание оргкомитета конкурса «Лидеры Зауралья». Ранее сообщалось, что он-лайн регистрацию на конкурс прошли более 500 заявителей. Сегодня были озвучены первые результаты. Из более чем полутысячи конкурсантов первое задание выполнили 280 человек. В настоящее время идет его обработка.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, в ходе заседания, которое провел исполняющий обязанности заместителя Губернатора Курганской области – директора Департамента экономического развития Сергей Токарев, были названы сведения о географии поступивших заявлений. Конечно, основная масса конкурсантов из Зауралья, здесь лидерами стали жители Кургана, Шадринска, Кетовского и Далматовского районов. Кроме того, 18 человек прошли регистрацию из Екатеринбурга и Свердловской области, 11 конкурсантов проживают в Челябинской области и Челябинске, 7 – в Тюмени. По данным Сергея Токарева, среди конкурсантов есть жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и Татарстана. Около 60 % заявившихся конкурсантов – мужчины в возрасте от 26 до 35 лет.

Все тестовые испытания участников конкурса завершатся к 31 августа. Во втором, очном этапе примут участие 30 сильнейших полуфиналистов, которые пройдут участие в образовательных программах. В финал выйдут 10 человек. Они будут защищать свои проекты. Победителей определят к концу ноября. Они смогут претендовать на должности в органах государственной власти Курганской области и зауральских муниципалитетах.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: