Суд приговорил тюменца к 16 годам колонии за терроризм

В региональное управление ФСБ поступила информация, что житель Тюменской области уехал в Сирийскую Арабскую Республику для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ. Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. группировка «Исламское государство» признана террористической организацией.

Суд приговорил жителя Тюменской области к 16 годам колонии за участие в боевых действиях на стороне международной террористической организации «ИГИЛ», об этом в среду сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Тюменской области.

На основании имеющихся материалов оперативно-розыскной деятельности, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Террористический акт».  По данным следствия, тюменец, находясь на территории Сирии, примкнул к ИГИЛ. И после обучения в одном из полевых лагерей он принимал участие в боевых действиях на стороне террористов.

 

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: