Курганцы нашли способ бороться с мусорными свалками на улицах

Жители города устали ждать, когда власти разберутся с горами бытового мусора на улицах и окраинах Кургана. Возмущенные люди нашли свой способ наказать тех, кто регулярно мусорит. Горы мусора «украшают» Восточный, Рябково, Северный, городские пляжи и дачные кооперативы. Изменить ситуацию муниципалитет не в силах. Не пойман – не мусорил. Курганцы же предложили «пойманных за руку» горожан прославить на весь мир.

Вчера, 31 августа, в одной из групп в социальной сети появился призыв: снимать на видео или фото тех, кто, не стесняясь, создает мусорные горы. Автор поста убежден, что когда по городу и в сети появятся фотографии, мусорящих людей, им будет стыдно и ситуация исправится. Инициативу уже подержали десятки людей.

В комментариях к посту и в группе уже появились снимки несознательных горожан с подписями «Свиньи нашего города! Их нужно знать в лицо»! Как герои фотографий относятся к такой славе, выяснить не удалось. Кроме ругательств в адрес фотографов, герои публикаций, ничего не смогли сказать.

Фото – Инцидент/Курган, фото превью с сайта sector.depo.ua

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: