В Кунашакском районе перед судом предстанет 35-летняя жительница села Сары. Её обвиняют в применении насилия к сотруднику полиции и оскорблении представителя власти. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Инцидент произошёл в июне 2026 года. Женщина вела себя агрессивно на улице — громко оскорбляла бывшего супруга, привлекая внимание прохожих. Когда к шумной паре подошли полицейские с требованием остановиться, челябинка их не послушалась, продолжая конфликт.
Тогда правоохранителям пришлось её задержать и в наручниках доставить в приёмный покой районной больницы для прохождения медицинской проверки на состояние алкогольного опьянения. Но даже там она не успокоилась: продолжала ругаться, оскорбляла сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, а затем нанесла ему удар ногой и высказала угрозы.
Против женщины возбудили уголовное дело по двум статьям: 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ей грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело передали в Кунашакский районный суд.
Мы писали, что убийство 2000 года раскрыли в Челябинске. Тогда челябинец уже получил 9 лет за нападение на двух других потерпевших, но свою причастность к смерти третьего признал спустя 26 лет.
