В Тюменской области пенсионерки перевели мошенникам 500 000 рублей

Инцидент произошел в селе Армизонское, 80-летней женщине позвонили на домашний телефон и представившись сыном сообщил ей, что сбил человека и теперь ему необходимы деньги на операцию потерпевшему. Женщина без раздумий перевела по инструкции мошенника 90 000 рублей. На следующий день, на эту же уловку мошенников попалась 84-летняя женщина из села Жирякова Армизонского района, она им перевела более 400 000 рублей.

«Следственные органы возбудили уголовные дела по фактам мошенничества. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данных преступлений», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Указанный способ мошенничества является одним из самых распространенных, очень важно донести до своих пожилых родственников, что любую информацию необходимо проверять, для этого достаточно просто перезвонить родственнику, который якобы попал в беду.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: