Северная молодёжь готова покинуть малую родину ради высокой зарплаты

1 августа 2018 года издание «РБК-Тюмень» сообщило о том, что всё больше жителей Югры и Ямала готовы уехать за новой работой в другой город. Почти треть северян не задумываясь готовы уехать на работу в города-миллионники.

По сведениям крупнейшего рекрутингового портала «HeadHunter», 30% жителей крупных муниципалитетов Югры готовы покинуть родные города ради работы в Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Больше всего желающих в Нижневартовске (24%), Сургуте (20%) и Нефтеюганске (17%). Они ищут работу в сфере экономики и добычи полезных ископаемых. Горожане более отдалённых поселений меньше всего смотрят на сторону.

На Ямале к переезду готов 31% жителей округа. Больше всего желающих уехать в Ноябрьске и Новом Уренгое почти 20% в каждом городе. Они готовы уехать в поисках лучшей жизни в Тюмень, Москву, Сургут и Екатеринбург. В Салехарде и Надыме желающих едва набралось 7% для каждого города. Большинство горожан ищут работу в родном городе.

Источник превью: euroradio.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: