Корпус тобольской турбазы закрыли после отравления детей хлоркой в бассейне

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
В тобольской турбазе хлорку в бассейн сыпали на глазок. Это привело к отравлению детей.

В конце июля на тобольской базе отдыха двое ребят наглотались хлорных паров в плавательном бассейне. У пострадавших покраснели глаза, началось слезотечение, запершило в горле. Врачи поставили диагноз: отравление парами хлора. Их состояние врачи оценили как среднетяжёлое, сообщила пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Санитарные врачи нагрянули с проверкой и вскрыли нарушения. Хлорку в воду сыпали на глазок, точную дозу никто не высчитывал. А концентрацию замеряли прибором, который заказали через интернет, причём без русской инструкции.

Судья постановил, что корпус «Килиманджаро» не будет работать целый месяц. На владельца оформили протокол о нарушении. Сам бизнесмен с обвинениями не согласился.

Ранее ИА  «Уральский меридиан» писало об ухудшении самочувствия детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере в Верхотурском районе. Возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: