Пьяный курганец избил пенсионера и отобрал телефон

Вечером, 1 августа, в доме по улице Зорге в Кургане было совершено разбойное нападение. По информации пресс-службы УМВД России по г. Кургану, злоумышленник проник в квартиру следом за хозяином, 61-летним жителем города. От незваного гостя разило алкоголем. Как только входная дверь закрылась, мужчина набросился на пенсионера , нанес ему телесные повреждения. Забрав мобильный телефон, нападавший скрылся.

Вскоре злоумышленника – 33-летнего курганца задержал наряд патрульно-постовой службы полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Проверяя личность гражданина, полицейские выяснили, что он уже «отличился», совершив нападение пенсионера. Похищенный телефон у мужчины изъят.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: