В Кургане пожар в квартире тушили пять пожарных расчетов

Сегодня, 2 августа, утро пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Курганской области началось с выезда на пожар в многоквартирном доме по улице Станционная. Сообщение о возгорании в квартире 5-этажного дома поступило на пульт в 08:37. На вызов незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-4, ПСЧ-9, ПСЧ-16, ПСЧ-6, СПСЧ. К тушению пожара были привлечены 17 человек, 8 единиц техники. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, пожар произошел в квартире на третьем этаже, горели вещи на площади 5 кв м.

Благодаря своевременному приезду пожарных, огонь не смог распространился по квартире. Ликвидировать горение удалось в 08:55. Пострадавших нет. Эвакуация жильцов также не потребовалась.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: