В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за минувшую неделю бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в пресечении преступлений и правонарушений в 9 различных муниципалитетах региона. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.
В Сургуте бойцы ОМОН «Стерх» поддержали полицейских в проведении профилактических мероприятий. В ходе этих действий был задержан иностранный гражданин, нарушивший правила въезда в Россию. Сотрудники СОБР «Норд» также приняли участие в задержании подозреваемого, который, по предварительным данным, организовал незаконную передачу абонентских номеров.
В Нижневартовске, при участии ОМОН «Сокол-ЮГРА», был задержан местный житель, которого подозревают в мошенничестве со страхованием. По данным следствия, подозреваемый и его соучастники инсценировали ДТП для получения незаконных страховых выплат.
В Лангепасе, благодаря совместным усилиям СОБР «Норд» и полиции, были задержаны трое человек, подозреваемых в распространении наркотиков. Установлено, что они действовали по предварительному сговору, распространяя запрещённые вещества среди неопределённого круга лиц. При задержании у них было изъято более 30 граммов наркотиков, которые отправлены на экспертизу. На время следствия задержанные заключены под стражу.
