В Югре алкоголь отправят в ссылку за пределы городов и посёлков

2 августа 2018 года издание «АиФ-Югра» сообщило о новой общественной инициативе. По данным наших коллег члены общественной организации «Работающая молодёжь Сибири» начали сбор подписей за принятие закона о переносе алкогольных магазинов подальше от жилых районов.

По словам представителя «Работающей молодёжи Сибири» Илья Бабошко, активистам нужно собрать 20 тыс. подписей, что депутаты окружной думы рассмотрели такой законопроект.

Новый закон сведёт к минимуму риск продажи алкоголя несовершеннолетним и усложнит доступ к алкоголю зависимых граждан. В Сургуте алкоголь можно продавать только в загородных торговых центрах. Та же мера нужна в маленьких городах и поселениях.

В 2017 году в Югре поднимали вопрос о возможности переноса алкомаркетов подальше от городской черты и населённых пунктов. В правительстве даже проходило заседание на тему «сухого запрета», но к единому мнению тогда не пришли и вопрос остался нерешенным.

Источник превью: yaplakal.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: