В Челябинске спасатели сняли с подоконника девятого этажа 5-летнего ребёнка

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Малыш сидел на подоконнике, пока мама спала.

В Челябинске сотрудники МЧС спасли 5-летнего ребёнка, который сидел на подоконнике открытого окна девятого этажа. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Сигнал тревоги поступил на пульт диспетчера по системе «112» — очевидцы заметили малыша на окне многоэтажки на улице Румянцева. Огнеборцы прибыли на место через считанные минуты, оперативно проникли в квартиру через подъезд и сняли ребёнка с подоконника.

Выяснилось, что мальчик находился дома с мамой, которая в тот момент спала. Женщина не видела, что происходит, и не знала, что её сын забрался на подоконник. На месте происшествия побывал инспектор по делам несовершеннолетних, ему предстоит разобраться в обстоятельствах случившегося и провести профилактическую беседу с родителями.

Ранее агентство писало, что в Копейске пожарные спасли шесть человек из горящего дома. Пожарные вывели пять человек, включая ребёнка, через подъезд с помощью спасательных комплектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: