На Ямале бывший зэк надругался над новой знакомой на глазах её сына

На днях Салехардский суд вынес приговор местному жителю, который через две недели после отсидки за кражу снова совершил более тяжкое преступление.

По информации следствия, утром 19 мая 2018 года потерпевшая приехала в компанию знакомых вместе с сыном детсадовского возраста. Там она познакомилась с 33-летним мужчиной, который недавно вышел из тюрьмы, где отсидел срок за кражу. Бывший заключённый и знакомые женщины распивали спиртные напитки. Ближе к полудню салехардец собрался уезжать вызвал такси. Женщина попросилась в попутчицы к новму знакомому вместе с ребёнком.

По пути новые знакомые разговорились. Женщина рассказала, что совсем недавно сгорел принадлежавший ей балок, и попросила попутчика помочь навести там порядок. Мужчина охотно согласился и предложил поехать на пожарище прямо сейчас.

На месте пожара мужчина и женщина зашли в балок, а ребёнок остался снаружи. Оказавшись в строение бывший заключённый напал на женщину.

По словам старшего помощника салехардкого прокурора Ильи Ильина, преступление происходило на глазах у мальчика. Взрослые находились внутри балка, а он бегал снаружи заглядывал и в само помещение. Потерпевшая просила сына подать ей тяжелый предмет, чтобы попытаться отбиться от насильника, но ребенок в силу возраста просто не понял, что от него хотят.

Рецедивисту предъявили обвинение по статье изнасилование (ст.131 УК РФ). Суд признал его виновным и снова отправил в колонию на 3 года. Кроме того, после освобождения ему грозит дополнительное ограничение свободы.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: