В ближайшие дни ещё семь перекрытий дорог ожидает курганцев

Курган готовится к зиме. Каждый погожий летний день на счету. О подготовке города к зиме говорилось на очередном заседании штаба при Администрации города Кургана, которое провел заместитель директора городского Департамента ЖКХ Игорь Чудаков.

В ходе заседания поднимался вопрос о производстве дорожных работ и восстановлении дорожного покрытия после ремонта сетей. Как сообщил главный инженер АО «Водный союз» Александр Коваленко, подготовка к зиме объектов водоснабжения идет по графику. На сегодня переложено 5,8 км водопроводных сетей, не отстает предприятие и в подготовке очистных сооружений канализации.

После земляных работ дорожное полотно восстановлено на пяти участках, которые приняты  Муниципальным казенным учреждением «Административно-техническая инспекция города Кургана» в эксплуатацию. АО «Водный союз» получил еще 7 разрешений в Администрации города Кургана на производство земляных работ на дорогах столицы Зауралья, к которым приступит в ближайшее время, чтобы не выбиться из графика подготовки к зиме. Невосстановленными остаются 27 мест, где производились раскопки дорожного полотна, часть из них будет восстановлена в ближайшее время.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: