В Златоусте нашли вора, укравшего телефон из машины весной

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Под тяжестью улик злоумышленник признался в содеянном.

Полицейские в Златоусте нашли вора, совершившего кражу сотового телефона весной этого года. Ранее судимый мужчина похитил гаджет стоимостью 21 тысячу рублей из салона автомобиля «ВАЗ-2114».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МВД по Челябинской области, кража произошла в ночь на 21 марта. В ходе первичного разбирательства попал 40-летний безработный, находившийся в момент происшествия в одной машине с потерпевшим. Мужчина на тот момент отрицал свою причастность к краже. Следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и собрали необходимую базу доказательств. Было установлено, что после того, как владелец дистанционно заблокировал свой телефон, вор разбил гаджет и выбросил его. Подозреваемый сознался в содеянном под тяжестью улик.

Ранее мы сообщали, как в аэропорту Челябинска сопровождающий украл у ветерана СВО 300 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: