На ста курганских дорогах обновят разметку

В Кургане приступили ко второму этапу нанесения разметки на улицах города. По информации пресс-службы муниципалитета, с 20 по 25 июля новая разметка появилась на 19-ти городских магистралях в микрорайонах Северный и Заозерных. Новенькой разметкой уже могут похвастаться улицы: Б.-Петрова, Станционная, Половинская, Алексеева, Достовалова, Дубынина, Мальцева, Илизарова, Родькина, Комиссаров, Чкалова, Луначарского, Гвардейская (от магазина «Север» до ул. Баумана), Ушакова, Панфилова, Садовой, Земнухова, а также 7-ой микрорайон Заозерного.

Известно, что работы проводит индивидуальный предприниматель, с которым заключен муниципальный контракт. На днях подрядная организация планирует закончить работы на улицах Баумана, Гвардейской и Комиссаров. На очереди еще две крупные городские магистрали – ул. Дзержинского и проспект Машиностроителей.

Дорожную разметку будут наносить на курганские улицы до конца сентября. Всего разметку нанесут на ста участках курганских дорог.

Горожане уверены, что яркие белые полосы будут на дорогах не долго. Осенью их вместе с дождем смоет, как это обычно бывает в Кургане.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: