На фасаде тюменской фабрики появилось гигантское кружево

Фото: «Тюменская область.рф»
Мурал с кружевом стал частью большого проекта. Он призван сохранить старинное народное ремесло.

В центре Тюмени теперь можно увидеть узоры, которые напоминают бабушкино кружево. На стене швейной фабрики нарисовали ажурный мурал. Об этом рассказали в официальном канале «Тюменская область.рф».

Рисунок выполнили белой краской. Он вьётся по кирпичной стене и хорошо выделяется на её фоне. Над этим арт-объектом трудились мастерицы из пяти городов: Тюмени, Кургана, Шадринска, Челябинска и Екатеринбурга. Они прислали свои эскизы и орнаменты, а художники соединили их в единый образ. Его назвали «Зауральское кружево».

Мурал стал частью большого проекта. Он призван сохранить старинное народное ремесло. За время работы проекта организаторы провели множество встреч и мастер-классов, в которых поучаствовали больше тысячи человек.

Полюбоваться на кружевную стену можно уже сейчас. Здание находится на улице Володарского, 22. Официальное открытие мурала назначили на 6 сентября. Начнут в четыре часа дня.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге на улице Толмачева, 23, скоро появится мурал с портретом последнего российского императора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: