В Кургане на свадьбе мужчина расстрелял гостей

Сегодня, 5 августа, днем в кафе «Ассоль» в микрорайоне Заозерный, произошла стрельба. По предварительной информации, двое гостей поссорившись начали выяснять отношения с помощью оружия. По словам свидетелей, мужчины 45 и 50 лет начали разборку в коридоре кафе, затем один из них достал пистолет. Прозвучали выстрелы. Один из гостей был серьезно ранен в ногу, его госпитализировали. Стрелок с места происшествия попытался скрыться.

Известно, что обслуживающий персонал и ведущие торжества, были вынуждены закрыться в подсобных помещения и там дожидаться сотрудников полиции. Среди гостей ходили разговоры, что стрелявший мужчина является сотрудником правоохранительных органов, поэтому у него и было при себе оружие.

Однако в пресс-службе УМВД России по Курганской области, эту информацию не подтвердили. В ведомстве подчеркнули, что стрелявший уже задержан, его личность установлена, он дает показания. По данному факту проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Подробности этого резонансного инцидента будут известны позже. Силовики обещали дать подробный комментарий случившегося в течение недели.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: