В Челябинске полицейскими задержаны подозреваемые в ограблении АЗС

В Челябинске полицейскими задержаны подозреваемые в ограблении АЗС

4 августа 2018 года, в вечернее время, в дежурную часть отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение о том, что на территории комплекса АЗС, расположенного в Металлургическом районе города Челябинска, группой лиц совершено разбойное нападение с применением предмета схожего с оружием. Похищены денежные средства в сумме 48 000 рублей.

«Незамедлительно был введен план «Перехват», на розыск подозреваемых ориентированы наружные наряды. В ходе работы сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску задержан автомобиль ВАЗ 2109, который передвигался без заднего регистрационного знака. Автомашиной управлял мужчина 1990 года рождения, который заметно нервничал, не имел при себе водительского удостоверения. Прибывшей на место следственно – оперативной группой, при проведении личного досмотра водителя изъят травматический пистолет, а при осмотре транспортного средства обнаружена чёрная маска с прорезями для глаз и рта. Задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшей работы», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием отдела полиции «Металлургический» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до двенадцати лет.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ещё один подозреваемый 1990 года рождения, ранее не судимый, а также установлены двое ранее судимых соучастников 1990 и 1985 годов рождения. Меры по их розыску и задержания приняты.

Оба задержанных в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворены в изолятор временного содержания.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: