Бизнес с душком: в Югре запустили первый мусоросортировочный завод | Уральский меридиан

Бизнес с душком: в Югре запустили первый мусоросортировочный завод

В Нижневартовске на днях запустили первый мусоросортировочный завод в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом 6 августа 2018 года сообщила пресс-служба Администрации города Нижневартовска. Сейчас завод работает в тестовом режиме. Поэтому сортировочный комплекс загружен не полностью. Пока здесь обрабатывается около 30 тонн мусора в сутки, а планируется до 100 тыс. тонн в год. В будущем 95% всех городских отходов будет сортироваться здесь. Мощность комплекса позволяет .

«После того как мусор оказывается у нас, он попадает на конвейерную ленту и работники его сортируют. Он комплектуется в брикеты по видам отходов. Их отправляют в другие регионы на перерабатывающие комплексы. Производство является безопасным, но трудоемким. Сейчас задействованы 20 человек, но штат будем увеличивать», – пояснил исполнительный директор группы компаний ООО «ТрансСервис» Владимир Репин.

На сортировку принимают основные виды отходов, черный и цветной металл, полиэтилен, пластик, бумагу и стекло. Сортировка позволит исключить захоронение мусора, который содержит опасные для почвы компоненты. Например, ртутные лампы и батарейки.

Так выглядят отходы после сортировки. Позже их отправят на переработку в другой город. Источник превью: N-vartovsk.ru

Сортировочный комплекс находится на улице Индустриальной в промышленной зоне города. Строительство социально-значимого объекта финансировало предприятие ООО «ТрансСервис». На строительство завода потрачено 150 млн. рублей.

Источник превью: n-vartovsk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: