В зауральском санатории из-за пожара эвакуировали детей

Массовые весенние проверки развлекательных торговых центров и детских игровых комнат на противопожарную безопасность остались позади. Горожане, успокоившись, без опасений начали отпускать своих чад в игровые комплексы, детские лагеря и санатории. Совершенствуя действия при пожарах в помещениях с большим количеством людей, пожарные Зауралья организуют пожарно-тактические учения. Причем участвуют в них не только огнеборцы и персонал учреждения, но и дети.

Так, по легенде пожарно-тактических учений, которые прошли в санатории «Сосновая роща» на втором этаже корпуса, где отдыхали дети загорелся телевизор, огонь стремительно начал распространяться. Воспитатели заметили пожар только после срабатывания сигнализации. Не дожидаясь пожарных, взрослые начали эвакуировать детей, но сверяя списочный состав, недосчитались двух подростков. Ребята остались в горящем здании. На вызов приехали огнеборцы ПЧ-23 по охране Звериноголовского района, они с помощью спецсредств отправились в огонь спасать детей. Звеном газодымозащитников подростки были найдены и эвакуированы в безопасное место. Только после этого началась отработка действий по ликвидации пожара в помещении. Учения были настолько правдоподобными, что ребятишки успели даже вжиться роль, пострадавших от огня.

По оценке штаба пожаротушения, в ходе данной тренировки все поставленные задачи были выполнены, сообщает пресс-служба УРТЗН по Курганской области.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: