Полиция не дала шадринцу употребить 2 килограмма наркотиков

Полиция не дала шадринцу употребить 2 килограмма наркотиков

Такую версию выдвинул стражам порядка ранее судимый 66-летний шадринец, когда к нему нагрянула полиция и обнаружила наркотики.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в регионе продолжается оперативно-профилактическая акция «Мак-2018». Именно в рамках этой акции сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела «Шадринский» выехали в частный дом по улице Набережная. По имеющейся у правоохранителей информации, житель районного центра был причастен к совершению преступления, связанного с хранением и незаконным оборотом наркотических средств.

По указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось около двух килограммов каннабиса. Со слов задержанного наркотики он собрал сам, для личного употребления. По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото превью с сайта marijuanareferral.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: